Производство ветоши

09.09.2018 21:52

Несмотря на весь прогресс и развитие технологий, обыкновенная ветошь по-прежнему не имеет аналогов, способных конкурировать с ней в плане цены и функциональности. Простота, универсальность и невысокая стоимость делают ее незаменимой как в промышленности, так и в быту. Без нее нельзя обойтись на промышленных предприятиях, в автомобильных мастерских, типографиях, и даже при домашней уборке.

В этом материале мы кратко рассмотрим производство ветоши, начиная используемыми для ее изготовления материалами, заканчивая непосредственно технологией.

Ветошь

Из чего делается ветошь

Текстильное сырье, применяемое для этих целей, получается из трех основных источников:

Трикотаж

Процесс изготовления

Весь процесс можно разбить на 5 этапов:

  1. Первый заключается в разделении сырья на группы в зависимости от прочности, процентного содержания хлопка, размера и т. д.
  2. Далее одежду избавляют от фурнитуры, удаляя пуговицы, молнии, декоративные элементы и т. д.
  3. Подготовленная ткань дезинфицируется при помощи специальных средств, чтобы покупатели получали чистую, обеззараженную продукцию.
  4. Текстиль разрезается на куски необходимого размера.
  5. Последний этап производства заключается в формировании брикетов: используя специальный пресс, нарезанный материал упаковывают в брикеты весом 10-50 кг, в зависимости от возможностей аппарата. В таком виде ветошь удобно хранить и транспортировать, так как она занимает меньше места и надежно защищена от загрязнений.

Например, компания «Нева 2000» реализует свою продукцию в упаковках по 10 кг, удобство которых подтверждено множеством наших клиентов.